您当前的位置: 首页 > 旅游

驻马店初中学区划分

2019-02-07 04:48:52
驻马店初中学区划分 沈阳省实验于洪分校公立9年一贯制小学和初中好不好,靠谱吗?孩子要上小学考虑学区?问题详情:今天去于洪造化那看了一个叫玉祥明居的楼盘,13000一平,比周围贵了一倍,主要卖点就是能上实验于洪分校的小学和初中(公立的,不是造化广告学校附近的实验北校区私立住校的那个),怕教学质量不好干有一个名,初中不用考,孩子一点压力没有,将来高中和未来工作都应付不来,有知道那个学校的吗?给点意见

驻马店初中学区划分

,谢谢了!推荐回答:玉祥明居北边开发商又新建了一个省实验学校。

新建学校规模有十个足球场那么大,辽宁省的中小学。

皇姑崇山校区会搬过来一部分老师。

包括孟校长也会搬过来办公。

毕竟新校区环境好,以后这边就叫辽宁省实验于洪校区。

不是分校了,现在的于洪分校以后会改成高中部。

所以玉祥明居如果看学区还是可以选择的。

大连40年产权公寓,能落户,有学区吗?推荐回答:现在的新政策,给东港放开了,水电费按照居民标准,有入学学位,但落户好像是不行,除了东港其它的地方还不行!在大连内四区,不是买了房子,就可以落户的!河南驻马店为什么从“汝南”变成了驻马店?问题详情:推荐回答:驻马店市人民政府关于将驻马店市更名为天中市的请示为加快我市全面建设小康社会进程,实现天中崛起,根据《国务院关于行政区划管理规定》、《地名管理条例》等有关规定和全市广大干部群众要求,拟将“驻马店市”更名为“天中市”,现将有关问题请示如下:“驻马店”一名,始见于明朝。

明代在现驻马店市境内有一村名“苎麻村”,后于此设驿站,渐演名为“驻马店”。

建国后,在此先后设有省辖市、县辖镇,皆用“驻马店”名称。

1965年设驻马店专区,1967年改称驻马店地区,2000年8月撤地设市,辖西平、遂平、上蔡、汝南、平舆、确山、正阳、新蔡、泌阳九县及驿城区,198个乡镇、街道办事处,总人口827万,总面积1.5万平方公里,其中耕地面积1136万亩。

地改市后,市政府组织有关部门、专家、学者经多方调查、论证,一致同意将“驻马店市”更名为“天中市”。

其理由是:一、“天中”之名由来已久,具有显著的地域特征,并非杜撰现在驻马店市所辖区域自西汉始设汝南郡,辖县37,其区域大致相当于现在的整个豫中、南及安徽的阜阳、临泉部分县区。

可以说,其辖区横跨淮河上中游。

后来名称有所变化,或曰汝南郡,或曰蔡州等,辖区有所缩小,直到明清时期为汝宁府时,还基本上包括今驻马店市与信阳市的一部分,其府治大都在

推荐阅读
图文聚焦